Публикация

Региональной экономике и всем тюменцам нужны качественные дороги, убежден Александр Моор

  • 15 ноября 2018 г.
  • 0

Существенный рост промышленного производства, реализация масштабных инвестиционных проектов влекут за собой перемещение значительных материальных и человеческих ресурсов и требуют комплексного и сбалансированного подхода к развитию транспортной инфраструктуры региона. Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор.

Отметим, что общая протяженность автомобильных дорог в регионе составляет более 19 тыс. километров, 5% из них – дороги федерального значения.

«Доля федеральных трасс, проходящих по территории региона и находящихся в нормативном состоянии, с 2012 года значительно увеличена. Мы серьезно поработали, чтобы сделать безопасными и качественными региональные и муниципальные дороги. На каждый рубль дорожного фонда дополнительно вкладывается еще полтора рубля из областного бюджета. Это позволило за последние 10 лет построить и реконструировать 500 километров региональных и муниципальных автодорог, 21 развязку и 47 мостов. Показатель нормативного состояния дорог вырос до 76 процентов», – отметил губернатор.

Регион активно включился в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», рассказал заместитель губернатора, начальник главного управления строительства Сергей Шустов.

«В результате его реализации показатель нормативного состояния автодорог тюменской агломерации достиг 80 процентов, а количество аварийно-опасных участков снижено в два раза», – сообщил он.

«Последовательная работа и верные решения второй год подряд выводят Тюмень на первое место в независимых рейтингах по состоянию дорожной инфраструктуры. Мы продолжим и дальше активно действовать в этом направлении, потому что считаем активное строительство и реконструкцию автодорог непременным условием повышения инвестиционной привлекательности региона, укрепления экономики и улучшения жизни тюменцев», – подчеркнул Александр Моор.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0