Рост промышленного производства продолжается в Тюменской области

  • 6 мая 2021 г.
  • 0

Индекс промышленного производства в Тюменской области за период с января по март 2021 года вырос на 7,8 % по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Таковы предварительные данные органов государственной статистики.

Рост региональной промышленности в основном обеспечен развитием обрабатывающих производств – 121,6 %, или 6-е место среди российских регионов. Наибольшие темпы роста отмечены в производстве химических веществ и химических продуктов (175,7 %), бумаги и бумажных изделий (166,7 %), мебели (144,6 %), электрического оборудования (139,6 %), лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях (136,9 %), резиновых и пластмассовых изделий (126,5 %), ремонте и монтаже машин и оборудования (111,3 %), обработке древесины и производстве изделий из дерева (111,2 %).

Индекс промышленного производства – один из важнейших показателей, характеризующих состояние региональной экономики, отметил губернатор Тюменской области Александр Моор.

«Промышленный рост – это, прежде всего, увеличение налоговых поступлений в бюджеты всех уровней, новые рабочие места, повышение благосостояния и качества жизни тюменцев. Мы продолжаем конструктивный диалог с предпринимательским сообществом, чтобы еще активнее и эффективнее поддерживать развитие тюменской промышленности», – подчеркнул глава региона.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0