Публикация

Владимир Якушев рассказал о развитии региона на форуме «Россия — страна возможностей»

  • 16 марта 2018 г.
  • 0

Фото: https://admtyumen.ru . форум

В Москве прошел второй день Всероссийского форума «Россия — страна возможностей». В программе были заявлены такие ключевые темы, как государство и институты в современном мире, внедрение новых технологий, управление и лидерство, предпринимательство и стартапы, исторические ценности, социальные инициативы и волонтерство, творчество и креативные индустрии, саморазвитие, профессиональный рост и карьера, семья, здоровье.

С участниками проектов открытой платформы «Россия – страна возможностей» встречались ведущие эксперты из госуправления, бизнеса, культуры и искусства, социальной сферы.

В открытом разговоре «Развитие регионов» принял участие губернатор Владимир Якушев. Он поделился рецептами успеха с участниками форума в рамках мероприятия «10 лайфхаков от лидеров».

Владимир Владимирович не обошел своим вниманием и молодых тюменцев — участников форума. Встретив их на площадке, он сделал селфи с ребятами, пожелал им удачи и профессионального роста.

Второй день форума для ребят стал не менее насыщенным. Они посетили лекцию-тренинг «О конкурсах профессионального мастерства среди инвалидов «Абилимпикс», мастер-классы по созданию прототипа человека в дополнительной реальности, «Киб-атлетика» и «Погружение в производственный процесс с помощью виртуальной реальности».

Также ребята побывали на интерактивных площадках которые представили на платформе «Бизнес». «Мы узнали с чего начинать и как сделать так, чтобы свое дело было на плаву,» - делятся впечатлениями ребята.

Напомним, что на разных площадках от Тюменской области в форуме участвуют 75 человек. Среди них участники региональных и национальных этапов чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и конкурса профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс».

Тюменская область одна из первых регионов России, которая в 2014 году присоединились к движениям «WorldSkills Russia». По результатам последнего национального чемпионата в копилке нашей сборной 14 медалей: 1 золотая, 2 серебряные, 3 бронзовых и 8 медалей «За профессионализм».

Среди медалистов чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills Abu Dhabi 2017 есть и представители Тюменской области. В номинации «Сетевое и системное администрирование» золото завоевал Леонид Шмаков, а Ольга Ячменева, получила медальон за профессионализм в компетенции «Малярные и декоративные работы».

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0