Публикация

Внедрение инноваций в деятельность службы занятости населения обсудили на конференции представители семнадцати регионов

  • 14 октября 2016 г.
  • 1493
  • 0

В тюменском Технопарке в рамках IX Всероссийского форума «Электронное правительство» (ИНФОТЕХ — 2016) состоялась межрегиональная конференция «Внедрение инновационных технологий в деятельность органов службы занятости населения, оказание услуг в электронном виде и организация межведомственного электронного взаимодействия».

Более сорока участников из 17 регионов страны собрались обменяться опытом работы.

С приветствием к участникам конференции выступила заместитель губернатора Тюменской области Лариса Зельмухановна Теплоухова: «Надеюсь, что участие в работе конференции позволит вам не только обменяться положительными практиками работы по внедрению инноваций в деятельность службы занятости населения и оказанию услуг в электронном виде, но также послужит дополнительным драйвером для дальнейшей плодотворной работы по трудоустройству граждан и стабилизации ситуации на региональных рынках труда».

Конференция проводилась с участием отраслевого разработчика программного обеспечения в сфере занятости ООО НПК «Катарсис» (г. Санкт-Петербург). Заместитель генерального директора Лукьянчук Игорь Иванович, отметил, что количество вакансий предоставляемых соискателям через интерактивный портал службы занятости населения Тюменской области составляет порядка 75% от общего количества вакансий, и это, в настоящее время, является наилучшим показателем среди других регионов России.

Павлова Татьяна Борисовна, директор департамента разработки программного обеспечения ООО НПК «Катарсис», презентовала программные продукты для органов службы занятости населения предоставляющие электронные услуги.

О внедрении инновационных технологий в службе занятости населения Тюменской области рассказал Гайдаржи Сергей Георгиевич, начальник управления по взаимодействию с подведомственными учреждениями департамента труда и занятости населения Тюменской области.

Новые подходы в работе Московской службы занятости населения были озвучены начальником управления содействия занятости населения департамента труда и социальной защиты населения города Москва Холомцевой Юлией Валерьевной.

Практикой формирования инфраструктуры предоставления государственных услуг в электронном виде поделился Сухих Алексей Васильевич, заместитель начальника управления государственной службы занятости населения Кировской области.

Об опыте работы службы занятости населения г. Томска по внедрению инновационных технологий и оказанию услуг в электронном виде рассказала Грузных Светлана Николаевна, директор департамента труда и занятости населения Томской области.

Опыт работы по взаимодействию с гражданами и работодателями через интерактивный портал представители служб занятости дополнительно обсудили на круглом столе.

1493

Комментарии 0