Публикация

Единую мобильную платформу Тюменской области высоко оценили на Всероссийском конкурсе лучших практик открытости госуправления

  • 9 июня 2018 г.
  • 1104
  • 0

Единая мобильная платформа, разработанная департаментом информатизации Тюменской области, была отмечена на Всероссийском конкурсе лучших практик открытости госуправления, проводимом Правительственной комиссией по координации деятельности Открытого правительства совместно с Экспертным советом при Правительстве РФ, в номинации «Лучшая инициатива в области использования цифровых технологий и инноваций для повышения открытости органов государственной власти».

Всего от субъектов РФ было подано 104 заявки. Экспертное жюри оценивало проекты по следующим направлениям: новизна и уникальность инициативы и технологии, возможность тиражирования и применения практики в других государственных органах, масштаб применения, достигнутый эффект и результаты внедрения для общества и для органов государственной власти. Также эксперты оценивали использование комплексного подхода при реализации инициативы.

Автоматизированная информационная система «Единая мобильная платформа Тюменской области» представлена линейкой мобильных приложений, среди которых «Медицина 72», «Образование 72», «Транспорт 72», «ЖКХ 72», «ЗАГС 72». Благодаря системе, для жителей Тюменской области доступны в удобном мобильном формате наиболее востребованные электронные услуги, налажено оперативное взаимодействие с органами власти и организациями.

На сегодняшний день приложения Единой мобильной платформы Тюменской области пользуются большой популярностью среди населения, количество пользователей приближается к 270 тысячам.

Опубликовано: Светлана Львова

1104

Комментарии 0