Публикация

Правительство выделило финансирование на ремонт Ульяновской областной детской больницы

  • 27 августа 2021 г.
  • 0

Федеральный центр поможет Ульяновской областной детской больнице имени Горячева начать капитальный ремонт приёмного отделения. На разработку проектной документации будет направлено более 1,9 млн рублей. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

О необходимости ремонта в устаревшем здании, где сейчас располагается приёмное отделение, Михаилу Мишустину сообщили врачи, работающие в этой больнице. Их просьба нашла отражение в перечне поручений по итогам поездки Председателя Правительства в Ульяновскую область. В частности, Минздраву, Минфину и Минэкономразвития совместно с правительством Ульяновской области было поручено внести проекты актов Правительства о выделении на эти цели средств из резервного фонда.

Нынешним распоряжением Минздраву поручено в течение 30 дней заключить все необходимые соглашения с региональными властями, а затем проконтролировать, как расходуются средства.

Правительство не в первый раз выделяет финансирование для Ульяновской детской больницы. В июле учреждению было направлено более 200 млн рублей. Деньги пошли на приобретение медицинского оборудования, в том числе цифрового рентгена, аппарата УЗИ и эндоскопических стоек.

Рабочая поездка Михаила Мишустина в Ульяновскую область состоялась 3 июня. Помимо детской больницы Председатель Правительства побывал в Городской поликлинике имени Кирова, посетил несколько промышленных предприятий, провёл беседу с временно исполняющим обязанности главы региона.

Опубликовано: Светлана Львова

Прикрепленные документы 2


Комментарии 0