Публикация

Сергей Морозов презентовал инвестиционный потенциал Ульяновской области в Великобритании

  • 27 ноября 2018 г.
  • 1

26 ноября глава региона выступил на IV Российско-британском бизнес-форуме «Партнёрство в инновациях», а также совместно с Корпорацией развития Ульяновской области провёл переговоры с представителями бизнеса Великобритании.
В форуме приняли участие член британской королевской семьи принц Майкл Кентский, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии Александр Яковенко, председатель Фонда «Сколково», президент ФИДЕ Аркадий Дворкович, представители Правительства Российской Федерации, Российско-Британской торговой палаты, Агентства стратегических инициатив, «Деловой России», британского и российского крупного бизнеса – всего свыше 500 участников.

«Деловые круги всегда были инициаторами и главными проводниками политики сотрудничества и партнёрства между Россией и Великобританией. Несмотря на политическую напряжённость, экономические связи между нашими странами становятся всё более крепкими. Особенно интенсивно сегодня развивается сотрудничество в несырьевых секторах экономики. Я уверен, что именно с развитием инновационных отраслей и индустрий открываются новые возможности для долгосрочного российско-британского партнёрства.

Ульяновская область — передовой регион. К сожалению, с ростом внешнеполитической напряжённости наши партнёры стали считать ведение бизнеса в России слишком рискованным предприятием. Тем не менее мы успешно сотрудничаем с инвесторами из Германии, Франции, Чехии и других стран, правительства которых также присоединились к антироссийским санкциям», – отметил глава региона во время выступления.

Во время визита в Великобританию Губернатор подписал меморандум о реализации инвестиционного проекта по созданию производства лекарственных средств с крупной международной компанией. Также с первым заместителем генерального директора Корпорации развития региона Игорем Рябиковым провёл переговоры с британскими компаниями, работающими в сфере медицины, машиностроения, возобновляемой энергетики и креативных индустрий.

Кроме того, Серей Морозов встретился с членом британской королевской семьи принцем Майклом Кентским, членом Палаты лордов, заместителем председателя межпартийной парламентской группы по РФ Джоном Десмондом Форбсом, лордом Уэйверли. Кроме того, глава региона встретился с Послом и Торговым представителем РФ в Британии, деловыми кругами Уэльса. Во время переговоров стороны обсудили перспективы сотрудничества.
 

Опубликовано: Анастасия Краснова

Комментарии 1

Англия- враждебная нам страна, зачем привлекать их инвестиции!?.