Публикация

Территория Ульяновской областной клинической больницы будет полностью благоустроена к 2021 году

  • 13 июня 2018 г.
  • 0

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов провёл совещание по вопросам развития медицинского учреждения.
В нём также приняли участие члены регионального Правительства и городской Администрации, представители профильного ведомства и общественности. 

Вопросы усовершенствования и развития Ульяновской областной клинической больницы находятся на особом контроле у главы региона. В этом году на проведение необходимых ремонтных работ будет направлено 10 миллионов рублей. Такая же сумма выделяется для закупки новейшего аппарата УЗИ экспертного класса в родильный дом медучреждения. 

«Мы должны сделать так, чтобы об Александровской больнице услышали не только в регионе, но и на федеральном уровне. Здесь работают замечательные специалисты, уважаемые врачи, проводятся высокотехнологичные операции. Несомненно, должны быть проведены необходимые ремонтные и хозяйственные работы, продуман единый стиль. Необходимо также уделить особое внимание озеленению территории», - сказал Губернатор. 

«В этом году разработан специальный проект по улучшению ландшафтного дизайна УОКБ, реализация которого рассчитана на три года. Некоторые работы по озеленению уже выполняются. Так, на территории медицинского учреждения размещены клумбы с цветами около родильного дома, храма святых бессребреников Космы и Дамиана, а также рядом со зданием поликлиники. Также в 2018 году запланированы работы по ремонту дорожного полотна и асфальтированию территории, мероприятия по сносу ряда устаревших и непригодных для эксплуатации зданий. По поручению главы региона, после ликвидации построек будут произведены работы по застройке освободившихся мест»",- отметил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашид Абдуллов.

Также входе встречи глава региона предложил разместить на территории больницы специальные пилоны, на которых, помимо названий отделений и корпусов, будут значиться исторические справки о медицинском учреждении, имеющем многолетнюю историю. Такие надписи призваны повысить интерес к исторической и профессиональной составляющей медицинского учреждения. 

Кроме того, в 2019 году будет выделено 30 миллионов рублей на ремонт пульмонологического отделения. По словам главного врача УОКБ Натальи Маниной, оно является ключевым в регионе. Именно здесь проходит лечение основной части тяжёлых больных пневмонией, а также пациентов с заболеваниями лёгких и дыхательных путей. 

Опубликовано: Анастасия Краснова

Комментарии 0