Публикация

Три образовательных учреждения Ульяновской области стали победителями Всероссийского конкурса «Лучший проект модели профессионального воспитания»

  • 5 декабря 2018 г.
  • 0

В состязаниях приняли участие 561 организация из 66 регионов России. По итогам конкурса выявлено 40 лучших проектов. Конкурс проводился по восьми направлениям: гражданско-патриотическому, профессионально-ориентирующему, спортивному и здоровьесберегающему, экологическому, культурно-творческому, бизнес-ориентирующему, а также по студенческому самоуправлению и системе профессионального воспитания.
Ульяновский техникум питания и торговли получил диплом первой степени в номинации «Студенческое самоуправление в профессиональном воспитании», Димитровградский технический колледж – диплом первой степени в номинации «Система профессионального воспитания», Радищевский технологический техникум диплом второй степени в номинации «Экологическое направление профессионального воспитания».

Организаторами конкурса выступили Министерство просвещения Российской Федерации, Департамент государственной политики в сфере профессионального образования и опережающей подготовки кадров и Белгородский государственный национальный исследовательский университет.

Награждение победителей состоится 18-19 декабря в Москве на XII Международной конгресс-выставке «GLOBAL EDUCATION – ОБРАЗОВАНИЕ БЕЗ ГРАНИЦ».

«В этом конкурсе наше учебное заведение участвовало впервые. Была сформирована целая команда специалистов. Мы создавали модель, переносили её в формат презентации, которая была предоставлена организаторам. Суть нашего проекта заключается в формировании студенческого самоуправления и комплекса неспециализированных надпрофессиональных навыков», – поделилась заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ульяновского техникума питания и торговли Елена Ерофеева.

Напомним, Губернатор Сергей Морозов поставил перед Министерством образования и науки региона задачу по профессиональному развитию педагогов и внедрению передовых технологий воспитания учащихся.

«Отрадно, что проекты ульяновских педагогов получили положительную оценку на федеральном уровне. В настоящее время у нас впервые проходит областной конкурс «Молодой педагог года – 2018» для сотрудников профессиональных образовательных организаций. Он направлен на создание условий для раскрытия творческого потенциала и самореализации специалистов. Итоги будут подведены 17 декабря», – сказала Министр образования и науки региона Наталья Семёнова.

Опубликовано: Анастасия Краснова

Комментарии 0