Публикация

Ульяновские ИТ-компании улучшили свои позиции в рейтингах агентства Ruward за 2018 год

  • 26 октября 2018 г.
  • 0

Региональные организации были отмечены сразу по нескольким сегментам рынка digital-коммуникаций.
Так, в рейтинге digital-агентств полного цикла компания Ульяновской области ITECH.group заняла пятое место, улучшив свой результат по сравнению с прошлым годом на три позиции. Компания MST оказалась на 10-м месте, поднявшись сразу на восемь ступенек вверх. Всего в данном направлении были представлены 20 российских компаний.

В рейтинге digital-продакшенов полного цикла шестое место у MST и 12-е у ITECH.group. Также в 50 лучших включили mobile.SimbirSoft. Среди сотни лучших веб-студий девятое место у ITECH.group. Компания поднялась на пять позиций за год. 19-е место заняла MST. Также в данном направлении на 32-месте находится MediaSoft. Данная организация смогла улучшить свои показатели сразу на 25 позиций. Впервые в рейтинг попала SUPPORTix.

В «Золотую сотню» по версии Ruward вошли ITECH.group и MST, оказавшись на 28-м и 38-м местах соответственно. Этот комплексный рейтинг включает в себя компании из всех сегментов рынка интерактивных коммуникаций. В рейтинге агентств контекстной рекламы 33-ю позицию занимает компания  Mixplus.

Кроме того, в рейтинг Digital-Прорыв включены ITECH.group, MadBrains, SEO.RU. Он показывает наиболее быстро растущие компании на российском рынке digital-коммуникаций в последние годы.

Также ульяновские организации оказались в рейтингах SEO-компаний, performance-агентств, DigitalDesign & Creative и SMM-агентств.

«Большое разнообразие профильных рейтингов, в которые попали ульяновские организации, говорит о том, что они сильны по многим направлениям своей деятельности и по праву считаются одними из лучших в России. Стабильному росту и развитию компаний способствует созданная Правительством Ульяновской области благоприятная среда: действуют различные налоговые льготы, оказывается помощь при покупке жилья ИТ-специалистам, сформирован Фонд развития информационных технологий и многое другое. Губернатор Сергей Морозов лично возглавляет флагманский проект по развитию ИТ-сферы», - отметила ди⁠ректор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

Напомним, в Ульяновской области работают свыше 240 ИТ-компаний. Сферами их деятельности являются мобильная разработка, дизайн, разработка и продвижение сайтов, промышленный Интернет.

«Прошлый год для нас оказался плодотворным, было множество новых проектов, поэтому в новом рейтинге мы поднялись сразу на три позиции и вошли в пятерку лучших по одному из показателей. Сейчас наша компания предлагает клиентам разработать стратегию их позиционирования на рынке. Эту новую услугу высоко оценили эксперты, что помогло нам улучшить свои показатели», - рассказал генеральный ди⁠ректор ITECH.group Александр Щербина.

Для справки

Ruward – одно из ключевых рейтинговых агентств России, которое регулярно выпускает 11 рейтингов по разным сегментам рынка digital-коммуникаций.

Опубликовано: Анастасия Краснова

Комментарии 0