Публикация

Наталья Жданова рассказала об итогах поездки в Москву

  • 21 июля 2016 г.
  • 1288
  • 0

Глава Забайкальского края Наталья Жданова в ходе командировки в город Москву встретилась с заместителем министра природных ресурсов и экологии РФ – руководителем федерального агентства лесного хозяйства Иваном Валентиком.

Глава региона пояснила, что в ходе совещания обсуждалась лесопожарная обстановка в крае, а также перспективы сотрудничества Забайкалья с Рослесхозом.

«В этом году ситуация с пожарами в нашем регионе заметно улучшилась. Это связано, в том числе, с внедрением новых форм сотрудничества с федеральным агентством лесного хозяйства. Ведомство по первому нашему обращению посылает десантников, которые очень эффективно занимаются локализацией и тушением пожаров. Правительство края очень благодарно за это руководителю Ивану Валентику. Рослесхоз также оказал нам значительную финансовую помощь, погасив часть кредиторской задолженности за прошлые годы. Разговор шёл и о погашении долгов за 2015 и 2016 годы в размере 225 миллионов рублей», - рассказала Наталья Жданова.

Кроме того, глава региона встретилась с министром связи и массовых коммуникаций России Николаем Никифоровым для обсуждения решений, принятых 22 июня в ходе визита министра в Забайкалье. Наталья Жданова ещё раз обозначила проблему обеспечения  сотовой связью приграничных районов края.

Кроме того, обсуждалась перспектива почтовых перевозок с использованием самого большого сухопутного пункта перехода – станции Забайкальск.

«Что касается почтово-багажных перевозок, это личный проект министра, который очень заинтересовался Забайкальским краем и нашим удобным транзитным местоположением. Он очень горячо его поддерживает, я думаю, что проект состоится», - отметила Наталья Жданова.

Она также пояснила, что вопрос, заданный жителями города Краснокаменска по поводу расширения числа кабельных каналов цифрового телевидения «Мультиплекс», сейчас прорабатывается Николаем Никифоровым и будет наверняка решён положительно.

В ходе рабочей поездки глава Забайкалья встретилась с генеральным директором акционерного общества «СУЭК» Владимиром Рашевским для детального обсуждения соглашения о социально-экономическом партнёрстве, подписанного на прошлой неделе.

Источник: абайкальскийкрай.рф

Опубликовано: Марина Буторина

1288

Комментарии 0