Публикация

Мемориальные и спортивные объекты обустроят в Ярославском районе в 2022 году

  • 13 октября 2021 г.
  • 0

В этом году в Ярославском муниципальном районе по нацпроекту «Жилье и городская среда» работы проведены на 13 объектах, в том числе в семи дворах и на шести общественных пространствах. Благоустроены территории в рабочем поселке Лесная Поляна, селе Туношна, поселках Дубки, Красные Ткачи, Заволжье, Михайловский, деревнях Кузнечиха, Карабиха, Ермолово и Мордвиново. 

В частности, в деревне Карабиха от улицы Школьной до парка музея-усадьбы Н.А. Некрасова выложены тротуарной плиткой пешеходные дорожки, сделано уличное освещение.

– В этом году по нацпроекту созданы хоккейный корт в селе Туношна и спортивная площадка в деревне Ермолово, – рассказала и. о. директора департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Мария Сачкова. – Приведены в порядок парковые зоны, общественные и мемориальные места.

В следующем году в Ярославском районе работы запланированы в шести дворах в поселках Красный Бор, Михайловский, Щедрино, Лесная Поляна, Козьмодемьянск и деревне Мокеевское. В селе Сарафоново и деревне Кузнечиха благоустроят мемориальные места, посвященные Великой Отечественной войне. В парке «Солнечный» села Туношна сделают современное футбольное поле, в селе Спас-Виталий – хоккейный корт, а в деревне Мордвиново продолжится благоустройство парка.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0