Публикация

Ярославская область увеличила объемы экспортной отгрузки в 26 стран

  • 3 ноября 2021 г.
  • 0

По итогам восьми месяцев 2021 года позитивная динамика развития экспортной торговли Ярославской области наблюдается на 26 из 30 основных зарубежных рынков. Объемы отгрузки существенно выросли – от 13% в Нидерланды до 707% во Вьетнам.

– Увеличение объема экспортной отгрузки и расширение экспортной географии являются важными направлениями работы по повышению стабильности экономики региона, – сказал и. о. заместителя председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев. – Развитию транснационального делового сотрудничества способствует реализация национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Системно ведутся вовлечение бизнеса во внешнеторговую деятельность, расширение деловых контактов с торговыми представительствами и федеральными институтами поддержки экспорта. В Центре экспорта малые и средние предприятия могут получить широкий спектр услуг, от консультаций и экспертизы контрактов до индивидуальных стратегий продвижения на новые рынки.


Общий объем экспорта Ярославской области в январе – августе составил 676,4 млн долларов, что на 14,4% выше показателя аналогичного периода в прошлом году. Продажи осуществлялись в 83 страны мира. Востребованы технический углерод, продукция двигателестроения, шины, масла и смазки, сборные конструкции, бумага и электрооборудование.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0