Публикация

Дмитрий Кобылкин и Леонид Михельсон подписали дополнительное соглашение о сотрудничестве в 2018 году

  • 29 марта 2018 г.
  • 1211
  • 0

Подписание документа состоялось накануне, 28 марта, в Москве в целях социально-экономического развития арктического региона и в рамках генерального соглашения Правительства округа и ПАО «НОВАТЭК».

Губернатор округа Дмитрий Кобылкин и председатель Правления компании Леонид Михельсон договорились о финансовой поддержке предприятием конкретных социальных, образовательных, молодёжных проектов.

Так, в Пуровском районе средства, в частности, будут направлены на программы обучения и развития одарённых детей, на подготовку специалистов среднего специального образования, на поддержку технического творчества, инженерно-конструкторской, изобретательской деятельности школьников, на совершенствование материально-технической базы спортивных учреждений и участие спортсменов в соревнованиях различного уровня, на финансирование мероприятий в сфере культуры и на защиту интересов и прав коренных народов. Средства пойдут и на поддержку семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, из Надымского района.

В Новом Уренгое планируется оказать финансовую помощь при завершении строительных работ детско-юношеской спортивной школы «Контакт».

В Ямальском районе поддержку получат студенческие отряды при проведении экологической очистки берега реки Сеяха. Решение социальных вопросов будет поддержано и в Красноселькупском районе.

В документе предусмотрено внимание к проектам регионального общественного движения «Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Ямало-Ненецкого автономного округа «Ямал – потомкам!», федераций фигурного катания на коньках и хоккея арктического региона, благотворительного фонда поддержки детей ЯНАО «Ямине», а также российского Центра освоения Арктики.

«Дополнительное соглашение затрагивает многие муниципальные образования округа. Компания помогает по различным направлениям – это и образование, и спорт, и благотворительность, помощь нашим детям. Огромная благодарность за такую поддержку и социальную ответственность», - сказал при подписании документа Дмитрий Кобылкин.

«НОВАТЭК никогда не забудет помощи и поддержки региона в период своего становления. И мы осознаем, как важно участие компании в социальном развитии территории. Видим, как строятся школы, детские сады, растет качество медицинского обслуживания… Коллектив компании в округе вырос в разы. Важно, чтобы семьи наших работников также получали современные услуги и жили комфортно», - отметил Леонид Михельсон.

 
 

Опубликовано: Анастасия Краснова

1211

Комментарии 0