Публикация

Дмитрий Кобылкин «считывает» готовность муниципальных образований округа к реализации Стратегии развития Ямала – 2030. В центре внимания – Ноябрьск

  • 27 февраля 2018 г.
  • 0

Фото: http://правительство.янао.рф . Губернатор

Сегодня, 27 февраля, начался рабочий визит главы арктического региона в Ноябрьск. Программа рабочих совещаний и встреч рассчитана на два дня.

Ожидается, что губернатор округа примет участие в презентации идей благоустройства муниципального образования в рамках реализации приоритетного проекта «Комфортная городская среда». Своими наработками поделятся участники конференции-практикума молодых специалистов и студентов Уральского государственного архитектурно-художественного университета «Город. Культура. Молодёжь». Запланированы встречи с коллективами промышленных предприятий, социальных учреждений. С главой администрации г. Ноябрьска Алексеем Романовым губернатор округа Дмитрий Кобылкинобсудит стратегические направления развития города.

Запланирована серия встреч с руководством компаний ТЭК, работающих на территории. С врио генерального директора АО «Газпромнефть – Ноябрьскнефтегаз» Александром Шушаковым, генеральным директором ООО «Газпром добыча Ноябрьск» Игорем Крутиковым будут обсуждены планы промышленного производства в соответствии со стратегиями развития компаний и проекты для совместной реализации.

В рамках рабочего визита состоится презентация проектов и вручение грантов представителями социально ориентированных некоммерческих организаций Ямало-Ненецкого автономного округа.

Готовность к работе будет проверена и на посту фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения «Карамовский» в районе Ноябрьска. Так называемые «южные ворота» Ямала претерпели изменения, и в ближайшее время будет решаться вопрос о вводе в эксплуатацию технически оснащённого стратегического объекта.   

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0