Публикация

Капремонт на Ямале: программы 2018 года на стадии завершения

  • 28 ноября 2018 г.
  • 0

Заместитель губернатора, директор департамента государственного жилищного надзора Сергей Карасёв в режиме видеоконференцсвязи провёл очередное совещание с представителями органов местного самоуправления. На нём рассмотрены промежуточные итоги реализации региональной и адресной программ капитального ремонта многоквартирных домов в 2018 году.

Напомним, в рамках реализации региональной программы в 2018 году запланировано проведение капитального ремонта общего имущества в 224 многоквартирных домах, общей площадью 920 733,95 м2, в которых проживает 38 424 человека.

По данным регионального Фонда капитального ремонта, в 211 многоквартирных домах капремонт завершён. В том числе: строительно-монтажные работы в 105 многоквартирных домах, разработка проектной документации в 103 многоквартирных домах, а также строительно-монтажные работы и разработка проектной документации в трёх многоквартирных домах. Проводятся мероприятия по приёмке выполненных строительно-монтажных работ и проверке разработанной проектно-сметной документации. В 13 многоквартирных домах строительно-монтажные работы выполнены на 90%.

Вопросы реализации краткосрочного плана рассматриваются на совещаниях с муниципалитетами не реже одного раза в месяц. Систематически проводятся выездные проверки с участием представителей органов местного самоуправления, общественных организаций, собственников помещений, управляющих компаний, организаций, осуществляющих строительный контроль. При этом, как напомнил замгубернатора региона, главы муниципалитетов несут персональную ответственность за соблюдение сроков и качества исполнения капремонта и объектов благоустройства.

Сергей Карасёв призвал местные власти уже сегодня на должном уровне проводить необходимые подготовительные мероприятия для «капитального» сезона следующего года. 

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0