Публикация

На каждого ямальца речной воды приходится в 35 раз больше, чем в среднем по стране

  • 1 ноября 2018 г.
  • 0

В департаменте природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО состоялась рабочая встреча по оценке состояния поверхностных водных объектов, используемых для питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения, в том числе горячего, на территории округа. Участие приняли представители управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по ЯНАО, управления Росприроднадзора по округу и ямальского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (филиал ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС»).

В профильном ведомстве отметили, что рабочая встреча проведена для более эффективного взаимодействия и выработки мероприятий, направленных на предупреждение загрязнения источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения.

При этом озвучен важный факт: удельная водообеспеченность на единицу площади составляет около 760 мм, что в 3 раза больше, чем в среднем по России. Более того, на каждого ямальца приходится больше 1 млн кубометров речной воды, что в 35 раз превышает средний показатель по стране.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0