Читайте больше

На Ямале завершено благоустройство дворовых территорий

  • 18 октября 2021 г.
  • 0

Работы по благоустройству дворов многоквартирных домов завершены. В Салехарде, Лабытнанги, а также Приуральском районе благоустроено 48 дворовых территорий. Установлены лавочки и урны, обустроены проезды, модернизированы системы освещения. Работы проведены в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Число благоустроенных пространств в округе постоянно растет. Для комфортного проживания в городах и поселках Ямала появляются новые скверы, зоны отдыха, детские и спортивные площадки, обустраиваются пешеходные зоны и площади. В 2021 году благоустройство проходит на 92 общественных территориях, это на восемь объектов больше, чем в прошлом году. А всего, с начала действия федерального проекта в 2019 году, их количество составит 274 территории. Пространства, которые были запланированы к реализации в период с 2019 по 2024 год, на Ямале будут полностью реализованы уже по итогам 2021 года.

«Новые объекты благоустройства жители наших городов и поселков уже могут оценить. Даже с учетом климата и сложной логистики работы проводятся достаточно высокими темпами и основная часть проектов уже реализована. Оставшиеся общественные территории находятся на завершающей стадии», - сообщил начальник отдела благоустройства департамента строительства и жилищной политики округа Руслан Чайников.
Как преобразятся города, решают сами северяне. Все объекты благоустройства текущего года выбрали жители путем голосования на портале «Живем на Севере». С 2021 года онлайн голосование проходит на федеральном портале 89.gorodsreda.ru. По его итогам в следующем году планируется благоустроить 15 общественных территорий, выбранных жителями округа. Список дворовых территорий будет сформирован к началу сезона благоустройства 2022 года.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0