Официальный сайт Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа
Читайте больше
Публикация

Парковка на привокзальной площади аэропорта Новый Уренгой будет реконструирована и расширена

  • 28 августа 2019 г.
  • 0

В аэропорту Новый Уренгой (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») начались работы по реконструкции привокзальной площади перед действующим аэровокзальным комплексом. По завершению проекта будет отделена полоса общественного транспорта, выделена парковка для гостей зала повышенной комфортности аэропорта, а также будут организованы места стоянки для вахтовых автобусов.

«Обновление привокзальной площади и реорганизация движения автотранспорта по ней – один из закономерных этапов развития нашего аэропорта. После небольших, но качественных преобразований используемая привокзальная территория будет увеличена и станет более удобной для наших гостей, – говорит исполнительный директор аэропорта Новый Уренгой Роман Бочков. – В ходе подготовительных работ мы постарались максимально учесть интересы и безопасность авиапассажиров и их автотранспорта».
Для увеличения площади парковки будет использовано пространство перед аэровокзалом, которое ранее не было обустроено. По завершению реконструкции полоса общественного транспорта будет оборудована шлагбаумами на въезд и выезд – для организации передвижения личных автомобилей, чтобы создать благоприятные условия для движения городских автобусов. Остановки для высадки и посадки пассажиров останутся на прежних местах.

Напомним, платная долгосрочная парковка расположена при въезде на привокзальную площадь с правой стороны, рассчитана на 100 машино-мест.

Вся информация по парковкам и схемам движения размещена на информационных стойках при подъезде к аэропорту, а также продублирована обновлёнными знаками дорожного движения.

Опубликовано: Анастасия Краснова

Комментарии 0