Читайте больше

Предприниматели Ямала получают субсидии на модернизацию производства

  • 29 ноября 2021 г.
  • 0

На Ямале продолжается прием заявок от предпринимателей на субсидию для приобретения оборудования и модернизации производственного процесса. Финансовая поддержка ‌предоставляется‌ ‌‌окружным‌ ‌центром‌ ‌“Мой‌ ‌бизнес”‌ ‌в‌ ‌рамках‌ ‌нацпроекта‌ ‌“Малое‌ ‌и‌ ‌среднее‌ ‌предпринимательство”. Максимальная сумма компенсации – 1 000 000 рублей, но не более 20% от общей суммы затрат на приобретение оборудования или суммы по договору лизинга. ‌Заявки‌ от представителей бизнеса принимаются‌ ‌на‌ ‌сайте‌ ‌‌РазвивайБизнес89.рф‌ до 15 декабря 2021 года.

Претендовать на финансовую поддержку могут индивидуальные предприниматели и юридические лица, которые зарегистрированы и работают на территории округа.

Старт заявочной кампании объявлен в начале апреля 2021 года. За это время поддержкой воспользовались 42 предпринимателя. Объем выплат составил 27,5 млн рублей.

Мера поддержки способствовала расширению перечня стоматологических услуг в частном медицинском центре в Губкинском, созданию дополнительных ресурсов для производства и хранения продуктов в мясной лавке Салехарда, повышению эффективности работы и качества предоставления услуг для жителей округа других предпринимателей - получателей поддержки.

Подробную консультацию о мерах поддержки, которые реализуются на территории Ямала, можно получить у специалистов окружного центра “Мой бизнес” по телефону 8 800 350 00 89 или на сайте РазвивайБизнес89.рф.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0