Публикация

В Тазовском обсудили проект корректировки Стратегии развития района до 2025 года

  • 1 октября 2018 г.
  • 1059
  • 0

В минувшую пятницу в Тазовском прошло заседание Экономического совета по обсуждению проекта корректировки Стратегии развития района до 2025 года. Губернатор Ямало-Ненецкого округа рекомендовал главам муниципалитетов провести ревизии стратегий и при необходимости внести соответствующие изменения.

"Администрацией района был проведён анализ действующей стратегии. Выявлена необходимость в корректировке в части установления ежегодных плановых значений индикаторов развития района, проведения мероприятий в соответствии с муниципальными и государственными программами", - сообщает Галина Тихонова, начальник управления социально-экономического развития Тазовского района.

При подготовке проекта учитывалось общественное мнение. Для этого в период с 30 марта по 30 апреля на информационном ресурсе «Живём на Севере» проводились опросы жителей района об уже существующих проблемах и перспективах развития территории. Эксперты учли все имеющиеся параметры, отражающие жизнь района, дали оценку ситуации в экономике, провели анализ качества жизни населения и социальной инфраструктуры, демографического потенциала, миграционной активности, трудовых ресурсов, а также разработали план мероприятий по реализации стратегии.

Эффект от реализации всех инвестиционных проектов, а их 44, даст району дополнительные рабочие места, будет способствовать развитию рынка коммерческого строительства, увеличению налоговых поступлений, дополнительной поддержке коренного населения и множество иных преимуществ. В завершении заседания руководителям организаций было рекомендовано изучить проект более подробно.

"Нужно не упустить то, что у нас было в действующей стратегии - всё полезное и нужное, чтобы эти направления были отражены и в новой. Потому что, как мы знаем, эти мероприятия служат одним из приоритетных оснований для включения в бюджет", - отмечает Галина Тихонова.

Работа по корректировке стратегии продолжится до середины октября, а в ноябре пройдут публичные слушания по утверждению соответствующих изменений.

Опубликовано: Светлана Львова

Источник: fakt-tv.ru

Прикрепленные документы 1

Strateg_taz_2025
Word, 2 MБ, 1 окт. 2018 г.

1059

Комментарии 0