Публикация

«Все принятые расходные обязательства профинансированы в полном объёме». В департаменте финансов ЯНАО представили данные по исполнению бюджета региона и муниципалитетов за семь месяцев

  • 10 августа 2018 г.
  • 1061
  • 0

В департаменте финансов ЯНАО сообщили, что исполнение бюджетов муниципальных образований за семь месяцев 2018 года по доходам составило 46,8 млрд рублей, или 56,6% годового плана. Налоговые и неналоговые доходы муниципальных бюджетов поступили в сумме 13,5 млрд рублей, или 66,4% от утверждённого плана. Кроме того, межбюджетные трансферты, передаваемые из окружного бюджета, составили 33,3 млрд рублей, или 51,9% годового плана.

Расходы бюджетов муниципальных районов и городских округов исполнены в сумме 45,4 млрд рублей, или на 51,4% от годового плана. Отметим, бюджеты муниципалитетов округа сформированы по программному принципу, в общем объёме расходов муниципальные программы составляют 99%.

Таким образом, с января по июль 2018 года местные бюджеты в арктическом регионе исполнены с профицитом.

Также в департаменте финансов ЯНАО представили оперативные данные по объёму поступивших доходов в консолидированный бюджет региона: сумма составила 137,1 млрд рублей, или 77,7% от утверждённого плана. Это на 18,6% выше аналогичного показателя прошлого года.

В окружной бюджет мобилизовано 123,7 млрд рублей, или 79,5% годового плана, утверждённого законом об окружном бюджете. По отношению к уровню прошлого года доходы окружного бюджета увеличились на 20,9%. Значительный прирост поступлений произошел по налогу на имущество организаций – на 48% и налогу на доходы физических лиц - 7%.

По расходам консолидированный бюджет региона исполнен в сумме 94,9 млрд рублей, или на 51% от годового плана. Окружной бюджет – в сумме 82,9 млрд рублей, или на 51,9%, что на 8,4% выше исполнения по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Относительно высокие показатели в разрезе функциональных расходов составили: здравоохранение – 60%, образование – 58%, социальная политика – 57%, жилищно-коммунальное хозяйство – 52%.

«Таким образом, за семь месяцев 2018 года в полном объёме профинансированы все принятые расходные обязательства, просроченная кредиторская задолженность отсутствует. Консолидированный и окружной бюджеты региона исполнены с профицитом», - пояснила Альбина Свинцова, заместитель губернатора ЯНАО, директор департамента финансов ЯНАО. 

Опубликовано: Анастасия Краснова

1061

Комментарии 0