Публикация

Подрядчик строительства трассы "Таврида" в Крыму получил почти миллиард рублей аванса

  • 22 ноября 2016 г.
  • 1242
  • 0

"Таврида", протяженность которой составит около 300 км, соединит Керчь с Симферополем и Севастополем. Проект планируется завершить к концу 2020 года

Петербургская компания ЗАО "ВАД", подрядчик строительства федеральной трассы "Таврида" Керчь - Симферополь - Севастополь в Крыму, получила аванс в размере около 0,9 млрд рублей, сообщили сегодня ТАСС в госучреждении "Служба автомобильных дорог Республики Крым".

"Аванс подрядчиком ЗАО "ВАД" получен в размере 896,825 млн рублей", - уточняется в сообщении службы.

В настоящее время ведется проектирование трассы, по оценкам республиканских властей, оно выполнено уже на 80%.

В службе автодорог Крыма рассказали, что четырехполосная автотрасса "Таврида" протяженностью около 300 км соединит Керчь с Симферополем и Севастополем. "Таврида" будет частично совпадать с уже существующей трассой, в частности на Керченском полуострове и на участке от Симферополя к Севастополю. Однако достаточно протяженный участок трассы будет проложен вне существующей дороги Симферополь - Феодосия", - говорится в сообщении службы автодорог.

Как ранее сообщал ТАСС со ссылкой на врио начальника службы автомобильных дорог Крыма Игоря Кравченко, подготовительные работы к строительству "Тавриды" начнутся уже в 2016 году. Согласно проекту, трасса "Таврида" будет полностью построена к концу 2020 года. Четыре из шести ее участков будут готовы уже к концу 2018 года принять транспортный поток с возведенного Керченского моста. Пропускная способность трассы составит 43 тыс. автомобилей в сутки.

Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) и подрядная организация оценили стоимость строительства "Тавриды" в 138,948 млрд рублей.

 

Источник: ИА ТАСС

1242

Комментарии 0