Публикация

Сергей Аксёнов принял участие в обсуждении стратегии социально-экономического развития Феодосии

  • 28 июня 2018 г.
  • 0

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов с рабочей поездкой посетил муниципальное образование городской округ Феодосия. В ходе поездки состоялось совещание, на котором была представлена презентация «Перспективные направления развития городского округа Феодосия в процессе разработки Стратегии социально-экономического развития муниципального образования до 2030 года». Презентацию представил глава администрации города Сергей Фомич.

В начале совещания Сергей Аксёнов поприветствовал участников и отметил, что оно проводится с целью планирования первоочередных мероприятий по развитию города. «Уважаемые коллеги, проводим сегодня выездное заседание рабочей группы. Хотим услышать предложения по развитию города Феодосии. Это уникальный город с уникальной историей, традициями и большими возможностями. Мы собрались, чтобы провести мозговой штурм по определению действий в краткосрочной и долгосрочной перспективе. Для того чтобы жители города жили качественнее, а сам город привлекал ещё большее число туристов», – сказал Глава Крыма.

В ходе обсуждения Сергей Аксёнов отметил, что необходимо рассмотреть возможность открытия своего транспортного МУПа, а также обновления подвижного состава. Также была рассмотрена тема вывоза жидких бытовых отходов из частного сектора. «До 15 июля поручение всем муниципалитетам – предоставить программу по вывозу жидких бытовых отходов, провести инвентаризацию всех домовладений на предмет вывоза ЖБО, а также просчитать единый тариф на водоотведение», – подчеркнул Глава Крыма.

Кроме того, Сергей Аксёнов сообщил, что цена баллона сжиженного газа в Крыму должна составлять 760 рублей. «До 15 июля нужно промониторить ситуацию с ценой у частников по сжиженному газу. Каждый потребитель должен покупать газ по этой цене, частников убрать по максимуму!» – сказал Глава республики.

В ходе обсуждения медицинской сферы Сергей Аксёнов отметил, что в связи с недостаточным обеспечением медикаментами в некоторых населённых пунктах будут дополнительно открыты частные аптеки.

При этом в Феодосии будет построено новое медучреждение. «Мероприятиями ФЦП предусмотрено строительство современного многофункционального медицинского центра на 750 мест, который сконцентрирует все объекты здравоохранения в одном месте. Согласованная территория под объект – 23 га в районе с. Узловое», – пояснил Глава Крыма.

В рамках поездки в Феодосию Сергей Аксёнов посетил Храм Святой Великомученицы Екатерины, где встретился с Владыкой Платоном.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0