Публикация

В Крыму построят крупнейший логистический комплекс за 6 млрд рублей

  • 29 октября 2021 г.
  • 0

Правительство Крыма заключит инвестиционное соглашение стоимостью 6,2 миллиарда рублей о строительстве в селе Чистенькое Симферопольского района крупнейшего в регионе логистического центра. В качестве инвестора выступит ритейлер "ПУД", владеющий сетью продуктовых супермаркетов на полуострове и являющийся дочерней компанией крупного агрохолдинга Краснодарского края.


- Это крупное соглашение на шесть миллиардов рублей частных инвестиций, привлеченных в экономику РК, - уточнил генеральный директор Корпорации развития Республики Крым Дмитрий Ворона в интервью телеканалу "Крым 24". - Это будет самый большой логистический центр в Крыму, который позволит решить проблему со скачками цен и поставкой товаров. Этот же инвестор построит в Крыму и свою сеть магазинов.

Инвестпроект планируется реализовать за два года. На площади 25 гектаров появится складская зона для хранения 70 тысяч кубометров товаров. А максимальный грузооборот будет достигать в сутки 75 тысяч кубометров. Это позволит создать 1200 рабочих мест.

Еще один центр строится в РК на участке площадью 9,2 гектара на Московском шоссе Симферополя, близ трассы "Таврида". Здесь инвестор планирует оказывать клиентам полный комплекс логистических услуг от аренды складов с современной системой управления до доставки грузов.

Соглашения Ялтинского форума на 40 млрд рублей подпишут до конца года

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0