Публикация

В рамках нацпроектов в Крыму будет реализовано 49 региональных проектов

  • 4 января 2019 г.
  • 1218
  • 1

Вице-премьер выступила с докладом по подготовке национальных проектов на заседании Государственного совета Республики Крым
В рамках нацпроектов в Крыму будет реализовано 49 региональных проектов. Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр финансов Республики Крым Ирина Кивико в ходе выступления на заседании Государственного совета Республики Крым.

«На сегодняшний день Проектный комитет Республики Крым утвердил 42 паспорта региональных проектов из разработанных 49. Планируемый общий объем финансирования этих проектов составляет более 77 миллиардов рублей», - отметила Ирина Кивико, подчеркнув, что софинансирование проектов республикой планируется в размере 33 млрд рублей.

Региональные проекты будут реализованы по 11 направлениям. Так, наибольшее количество инициатив утверждено в сфере образования – 8 проектов, 2 из которых – федеральные. Еще 6 – по здравоохранению, 5 – по демографии, 5 – в сфере поддержки предпринимательства. Не рассматривалось на региональном уровне только одно направление – наука. Проекты в этой сфере только федеральные.

Как прокомментировала зампред, паспорта проектов направлены в Федеральный проектный офис – в Аппарат Правительства РФ и федеральные органы исполнительной власти. Еще 7 паспортов региональных проектов находятся в стадии утверждения.

Опубликовано: Светлана Львова

1218

Комментарии 1

Львова Светлана, "Слышу звон, да не знаю где он"? Так о чем эти 49 региональных проекта? "Региональные проекты будут реализованы по 11 направлениям. Так, наибольшее количество инициатив утверждено в сфере образования – 8 проектов, 2 из которых – федеральные. Еще 6 – по здравоохранению, 5 – по демографии, 5 – в сфере поддержки предпринимательства." А остальные 23 в какой сфере? Опять государственная тайна!?