Загрузка данных
Публикация

Более 15 млрд руб. инвестиций в сферу ИТ планируют привлечь в Севастополе до 2030 г

  • 16 мая 2018 г.
  • 1109
  • 0

Более 15 млрд руб. инвестиций в сферу ИТ планируют привлечь в Севастополе до 2030 г.

Власти Севастополя рассчитывают привлечь более 15 млрд рублей инвестиций в сферу информационных технологий и создать до 5 тыс. рабочих мест до 2030 года. Об этом сообщил журналистам во вторник заместитель губернатора - председателя правительства города Илья Пономарев

«Готовя в прошлом году стратегию социально-экономического развития города до 2030 года, мы не могли не отдать должное внимание ИТ-сфере. <...> Всего до 2030 года наша задача - создать в этой отрасли до 5 тыс. новых рабочих мест, и мы планируем не менее 15 млрд рублей инвестиций. Если мы будем двигаться тем темпом, который готовы задать коллеги, мы способны выполнить эти задачи за более короткий период», - сказал он

Пономарев отметил, что на сегодняшний день в Севастополе работает около 20 компаний в сфере информационных технологий. Всего в отрасли занято около 1 тыс. работников.

 «В настоящий момент мы рассматриваем предложения о реализации проекта «Умный город» в 26 компонентах городской среды от сферы образования до ЖКХ, транспорта, дорожного хозяйства», - добавил он.

На Ялтинском международном экономическом форуме в этом году губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников представил стратегию социально-экономического развития города до 2030 года. Согласно стратегии, одним из приоритетных направлений для города является развитие информационных технологий. Стратегию планируется принять в качестве регионального закона летом 2018 года.

Опубликовано: Светлана Львова

Источник: www.finanz.ru

1109

Комментарии 0