Загрузка данных
Публикация

Реализации федеральной целевой программы «Социально – экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года»

  • 9 апреля 2018 г.
  • 1581
  • 0

Заместитель Губернатора Севастополя Илья Пономарев принял участие в заседании подкомитета комитета Государственной Думы России по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления. Участники заседания под руководством председателя подкомитета Александра Пятикопа обсудили ход реализации федеральной целевой программы «Социально – экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года».

 Вице-губернатор Илья Пономарев в своем докладе рассказал о результатах реализации программы социально – экономического развития Севастополя за 2017 год, обозначил планы ее исполнения в текущем году, а также акцентировал внимание на подходах к решению возникающих проблем и показателях, достигнутых городом федерального значения.

 Темпы работы Правительства Севастополя, по словам вице-губернатора, можно проиллюстрировать следующими цифрами. В 2015 году при запланированных на реализацию федеральной целевой программы 777 млн рублей было освоено порядка 14 млн рублей или 1,87%, в 2016 году при плане 608,8 млн рублей освоено 411,26 млн рублей или 67,55%, в прошлом году из более чем 8 млрд 700 млн рублей освоено 7 млрд 640 млн рублей, что составило 87,5%.

 Илья Пономарев добавил, что в 2017 году в Севастополе построено все 16 предусмотренных программой объектов, в том числе школа в бухте Казачьей, пять сельских модульных врачебных амбулаторий, парк им. Анны Ахматовой, территория, прилегающая к Инкерманскому монастырю.

 Также разработана проектно-сметная документация и получены положительные заключения экспертизы еще по 20 объектам, по 13 из них уже заключены госконтракты на выполнение строительно-монтажных работ в 2018 году.

В заседании подкомитета по реализации федерально-целевых программ развития регионов России также приняли участие депутаты Госдумы РФ Андрей Козенко, Константин Бахарев, Светлана Савченко, Павел Шперов, Михаил Шеремет, Игорь Сапко, Александр Сидоров, Денис Парфёнов, аудитор Счетной палаты России Юрий Росляк.

 Комментируя представленную в Госдуме России информацию о ходе реализации ФЦП в Севастополе глава города Дмитрий Овсянников отметил, что по сравнению с 2015 годом правительству удалось добиться ощутимой положительной динамики в работе.

  «Сегодня город-герой получает поддержку всей страны. Внимание, которое нам оказывает Президент России Владимир Владимирович Путин – беспрецедентно. Наша задача – оправдать это доверие, ежегодно наращивать темпы работ и ввода новых объектов. Положительная динамика есть. По сравнению с 2015 годом фактическое освоение выделенных на реализацию программы средств в Севастополе возросло в 526 раз», – подчеркнул Дмитрий Овсянников.

Опубликовано: Светлана Львова

1581

Комментарии 0