Загрузка данных

Севастополь может получить почти 20 млрд рублей на реализацию ФЦП

  • 6 февраля 2020 г.
  • 0

Почти 20 млрд рублей планируется выделить Севастополю в 2020 году на реализацию мероприятий по федеральной целевой программе развития региона. Почти такую же сумму город освоил по этой программе за всё время её действия.

«В 2020 году на мероприятия и объекты ФЦП планируется выделить Республике Крым 77,03 млрд рублей, Севастополю – 19,65 млрд рублей», – цитирует «Интерфакс» пресс-службу дирекции по управлению ФЦП.

В 2019 году Севастополь освоил по федеральной целевой программе 13,6 млрд рублей – около 65%.

И.о. губернатор Михаил Развожаев говорил о том, что выполнению программы в регионе мешает строгий отбор подрядчиков, чтобы не допустить к работам недобросовестные компании.

Правительство города принимало решение сократить расходы по ФЦП в 2020 году на 8,5 млрд рублей с перераспределением средств на более поздние периоды.

Хуснуллин, вошедший в новый состав правительства, курирует строительную отрасль, а также развитие Крыма и Калининградской области. ФЦП социально-экономического развития Крыма и Севастополя принята в 2014 году и призвана модернизировать инженерную, транспортную и социальную инфраструктуру. Общий объем ее финансирования с учетом последних корректировок составляет 961,2 млрд рублей.

Опубликовано: Вадим Шепетько

Комментарии 0