Публикация

Депутаты Думы Белоярского района приняли ряд важных решений

  • 30 ноября 2018 г.
  • 1222
  • 0

Четырнадцать разных вопросов было вынесено сегодня на двадцать третье заседание Думы Белоярского района VI созыва. Накануне самого заседания парламентарии провели большую работу в постоянных комиссиях. Состоялись совместное заседание комиссии по бюджету и экономической политике, а также заседание комиссии по местному самоуправлению. 

Вначале заседания Думы Белоярского района глава Белоярского района отметил, что этот год для территории был успешным. Район в 2018-м реализовал много интересных проектов, только грантовой поддержки территории по разным направлениям получила более 100 миллионов рублей. Говорил Сергей Маненков и о состоявшемся накануне отчете губернатора региона и обращении к жителям Югры, отметив, что многие показатели, которые сегодня ставятся перед округом в целом, в Белоярском районе уже давно достигнуты: нет балков, дети обеспечены местами в дошкольных образовательных учреждениях, школьники учатся в одну смену и др. 

«Следующий год в Югре Наталья Комарова объявила Годом семьи, - сказал глава района. – Белоярский, согласитесь, одна из лучших территорий для семейного благополучия, для детей». А также предложил следующий год в Белоярском районе объявить годом профориентации, включив в эту работу максимальное количество структур, чтобы обеспечить территорию профессиональными востребованными специалистами в будущем. «Если мы захотим, то дадим возможность всем детям получить востребованную профессию в Белоярском районе», - резюмировал глава. 

В рамках заседания депутаты своими решениями уточнили бюджет Белоярского района на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов. Также были внесены ряд технических поправок в действующие муниципальные нормативные акты для приведения их в соответствие с федеральным законодательством. Внесены изменения в прогнозный план приватизации имущества, находящегося в собственности Белоярского района на 2018 год, утвержден подобный план приватизации на 2019-ый. Рассмотрены вопросы порядка предоставления жилых помещений жилищного фонда коммерческого использования, находящегося в муниципальной собственности и другие. 

На заседании Думы Белоярского района было рассмотрено обращение некоммерческого партнерства «Союз предпринимателей и производителей Белоярского района». В рамках этого обращения было поручено разработать проект постановления Думы Белоярского района, которое будет рассмотрено на последующих заседаниях. 

Опубликовано: Анастасия Краснова

1222

Комментарии 0

Читайте больше