ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА
Читайте больше
Публикация

Девять вопросов рассмотрели депутаты совета депутатов города на очередном заседании

  • 24 декабря 2019 г.
  • 0

Сегодня состоялось очередное заседание Совета депутатов городского поселения Белоярский. На повестку дня было вынесено девять вопросов. Все они перед заседанием рассмотрены на профильных комиссиях.

Своим решением парламентарии уточнили бюджет городского поселения на 2019 и плановый период 2020-2021 годов. Он увеличен как по доходам, так и по расходам. Далее депутаты рассмотрели вопрос о приостановлении действия отдельных норм Положения об отдельных вопросах организации и осуществления бюджетного процесса в г.п. Белоярский. Это решение, принятое народными избранниками, приводит в соответствие с федеральным законодательством местные нормативные акты. После его опубликования и вступления в силу решено в заочном порядке проголосовать за следующий вопрос повестки о внесении изменений в решение Совета депутатов «О земельном налоге на территории городского поселения Белоярский».

Ирина Гисс, заместитель главы Белоярского района, председатель комитета по финансам и налоговой политике администрации Белоярского района пояснила, что этим решением будет изложена новая редакция подпункта 15, пункта 3 решения Совета городского поселения от 22 октября 2010 года №22 «О земельном налоге на территории городского поселения Белоярский». «В предлагаемой редакции земельные участки, приобретенные для индивидуального жилищного строительства и используемые в предпринимательской деятельности, переходят в разряд участков с 1,5 % налогом. Пока у нас таких участков нет. Норма принимается в соответствие с федеральным законом, на будущее», - сказал Ирина Юрьевна.

На заседании Совета депутатов рассмотрены и приняты вопросы о внесении изменений в приложение к решению «Об утверждении Положения об отдельных вопросах организации бюджетного процесса в городском поселении Белоярский», а также об опубликовании проекта решения Совета «О внесении изменений в Устав городского поселения Белоярский».

Решением депутатов города установлены границы нового территориального общественного самоуправления (ТОС) «Парус». Речь идет о доме № 19 по улице Набережной.

Большинством голосов парламентарии внесли изменения в Регламент Совета депутатов, также утвердили свой план работы на следующий год.

В завершении рассмотрен вопрос об обращении Департамента внутренней политики Югры о согласовании законопроекта «О внесении изменений в закон ХМАО-Югры «О статусе и границах муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», который предполагает единообразную систему наименований поселений региона. Так городское поселение Белоярский, согласно проекту закона, получит название «Городское поселение Белоярский Белоярского муниципального округа Ханты-Мансийского автономного округа – Югры». Депутаты проголосовали за согласование этого законопроекта.

Опубликовано: Анастасия Краснова

Комментарии 0

Читайте больше