ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА
Читайте больше
Публикация

Заседание Думы Белоярского района прошло в расширенном формате

  • 24 декабря 2019 г.
  • 0

В заседании приняли участие глава Белоярского района Сергей Маненков, депутаты Совета депутатов г.п. Белоярский, главы сельских поселений и руководители управлений и комитетов районной администрации и другие приглашенные гости.

Первым председатель Думы Белоярского района Сергей Булычев слово предоставил главе муниципалитета. Сергей Маненков рассказал о предварительных итогах уходящего 2019 года. Так на территории вновь растет объем промышленного производства, успешно работают соглашения о социальном партнерстве с ресурсодобывающими компаниями.

«Мы в тренде, - отметил Сергей Маненков. – И многое делаем на опережение».

Это касается и строительства уникального детского сада, который в очередной раз отметила губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова, и строительства школы. Открытие нового учреждения образования в 2020 году позволит сохранить односменную систему обучения. Ведь только в этом году в школах города стало на 84 ребенка больше. И положительная тенденция сохраняется. В том числе и по количеству новорожденных на территории. На сегодняшнее число в районе родилось на 13 малышей больше, чем за весь прошлый 2018 год. «Белоярские семьи уверены в своем будущем, верят, что самое счастливое детство их детей пройдет в Белоярском районе», - прокомментировал глава территории.

Говорил Сергей Маненков и о больших событиях, которые прошли в Белоярском. Это и трехдневная стратегическая сессия по развитию бизнеса, и ставшие уже межмуниципальными Рождественские чтения, которые в этом году прошли сразу на пяти площадках, конечно же, и о завершившемся на днях Кубке мира по боксу среди нефтяных стран. Он собрал рекордное количество стран-участниц, впервые на данных соревнованиях были представлены спортсмены сразу с 4 континентов.

Отметил Сергей Маненков и успехи в реализации приоритетных национальных проектов на территории Белоярского района. Учитывая прекрасные стартовые позиции, заметил глава муниципалитета, у района есть уверенность достичь поставленных президентом станы показателей досрочно.

Глава района поблагодарил всех жителей Белоярского района за вклад в социально-экономическое развитие территории, парламентариев за конструктивный диалог с властью и плодотворную работу на благо жителей муниципалитета.

Далее депутаты рассмотрели вопросы повестки дня. Уточнен бюджет территории, в том числе в связи с завоеванными грантами в завершении 2019 года. Параметры основного финансового документа увеличены по доходам и расходам на этот год и плановый период до 2021-го. Также проголосовали за ряд других решений, в том числе о внесении изменений в Устав Белоярского района, приняли план работы районного парламента на 2020 год.

В разделе «Разное» рассмотрели вопрос об обращении Департамента внутренней политики Югры о согласовании законопроекта «О внесении изменений в закон ХМАО-Югры «О статусе и границах муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», который предполагает единообразную систему наименований поселений региона. Так Белоярский район, согласно проекту закона, получит название «Белоярский муниципальный район Ханты-Мансийского автономного округа – Югры». Депутаты проголосовали за согласование этого законопроекта.

В завершении председатель районного парламента Сергей Булычев поблагодарил коллег за продуктивную работу в этом году, главу Белоярского района Сергея Маненкова за поддержку депутатских инициатив, за работу на благо жителей территории. На этом итоговое заседание 2019 годы было объявлено закрытым.

Опубликовано: Анастасия Краснова

Комментарии 0

Читайте больше