Публикация

На десятом очередном заседании Совета депутатов городского поселения Березово глава района Владимир Фомин и глава городского селения Дмитрий Чупров выступили с ежегодным отчетом о результатах своей деятельности за 2017 год

  • 26 января 2018 г.
  • 1452
  • 0

Глава Березовского района Владимир Фомин выступил с ежегодным отчетом о результатах своей деятельности и деятельности администрации Березовского района за 2017 год в части исполнения полномочии администрации городского поселения Березово, в том числе о решении вопросов, поставленных Советом депутатов городского поселения Березово.

В своем отчете он отметил наиболее значимые мероприятия и определил задачи на 2018 год. Так,  в 2017 году большое внимание уделялось ликвидации несанкционированных свалок на территории поселка Березово. В весенне-летний  период  было ликвидировано 33 объекта отходов, в том числе вдоль береговой зоны. В течение всего года администрацией района совместно с Центром занятости населения, велась активная работа по сохранению стабильности на рынке труда поселения. На временные работы было  трудоустроено 411 человек.

Сельхозпроизводителям была оказана значительная поддержка в размере 2 миллионов 326 тысяч рублей (бюджета автономного округа), которая направлена на производство и реализацию продукции растениеводства и животноводства. Предоставление финансовой поддержки позволило обеспечить образовательные учреждения и население поселения пока в небольших объемах, но продукцией собственного производства. В 2017 году предоставлена финансовая поддержка в целях возмещения затрат четырем предпринимателям на сумму 643 тысячи рублей, одному начинающему предпринимателю поддержка оказана в форме гранта на сумму 207 тысяч рублей. В рамках подготовки учреждений к началу 2017-2018 учебного года в образовательных учреждениях проведены ремонтные работы:  в средней школе поселка Березово осуществлен ремонт входной группы и гардероба, а в детском саду «Малышок» - частичный ремонт системы отопления.

В целях исполнения указа Президента Российской Федерации по увеличению доли учащихся общеобразовательных учреждений, занимающихся в одну смену необходимо начать строительство средней общеобразовательной школы в пгт. Березово на 700 мест. В настоящее время ведётся совместная работа с Департаментом строительства автономного округа по привлечению инвесторов. Администрацией района разработан план завершения строительства образовательно-культурного комплекса в с. Теги, который планируется  завершить в четвёртом квартале 2018 года.

Продолжил заседание глава городского поселения Березово Дмитрий Чупров, который доложил о результатах своей деятельности за 2017 год. Дмитрий Семенович в своем докладе отметил, что приоритетным направлениям деятельности является повышение уровня и качества жизни населения, а также привлечение инвестиций для повышения социально-экономического развития городского поселения Березово. 

Напомним, что глава городского поселения Березово исполняет полномочия председателя Совета депутатов, избирается Советом поселения из своего состава, осуществляет организацию деятельности Совета поселения.

С полной версией отчетов можно ознакомится на сайте городского поселения Березово в разделе нормативные-правовые акты.

Опубликовано: Анастасия Краснова

1452

Комментарии 0

Читайте больше