Загрузка данных
Публикация

1 млрд рублей направят в Тамбовской области на проект «Чистая вода»

  • 20 марта 2019 г.
  • 0

В рамках регионального проекта «Чистая вода» в период на 2019-2024 годы в Тамбовской области планируется освоить около 1 миллиарда рублей. Проект поможет обеспечить 93,5 процента жителей качественной питьевой водой.
На настоящий момент значительный износ действующей системы водоснабжения в поселениях региона требует проведения масштабных работ по реконструкции и строительству объектов водоснабжения.
В 2018 году на обеспечение населения питьевой водой в субъекте было направлено около 29,5 миллиона рублей. 29 миллионов рублей – средства областного бюджета, более 411 тысяч рублей – местного бюджета.
С помощью подпрограммы «Развитие водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод в Тамбовской области» государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан области» на 2014-2024 годы построено и реконструировано шесть водонапорных башен, семь водозаборных скважин, 2,12 километра сетей водопровода.
Проект «Чистая вода» будет реализован в рамках национального проекта «Экология». Выделенные средства будут направлены на мероприятия по строительству и реконструкции объектов питьевого водоснабжения.

Опубликовано: Светлана Львова

Источник: Служба информации ИА "ЮСИ"

Прикрепленные документы 1


Комментарии 0