Загрузка данных

23 млрд рублей направят на «Здравоохранение» Подмосковья

  • 8 апреля 2019 г.
  • 0

Правительство Московской области направит 23 миллиарда рублей на развитие здравоохранения в Подмосковье до 2024 года в рамках реализации национальных проектов.
Средства пойдут на строительство двух детских многопрофильных больниц в Красногорске и Балашихе, на закупку оборудования для детских поликлиник и отделений.
Также с 2020 года в области планируют начать реализацию программы реновации фельдшерско-акушерских пунктов. В течении пяти лет дополнительно будет создано 70 фельдшерско-акушерских пунктов. На настоящий момент в регионе работают 500 ФАПов.
Еще 2,5 миллиарда рублей правительство направит на переоснащение первичных сосудистых отделений Подмосковья. В 2021 году создадут четыре специализированных сосудистых центра.
С начала 2019 года в региональных сосудистых центрах в Подмосковье прошли лечение свыше 2,2 тысячи человек, еще порядка 550 пациентов получили помощь в первичных сосудистых отделениях.
Сейчас в Московской области функционируют 12 региональных сосудистых центров и 19 первичных сосудистых отделений на базе больниц.

Опубликовано: Светлана Львова

Прикрепленные документы 1


Комментарии 0