Загрузка данных

Более 130 км линий электропередачи отремонтировали в Подмосковье в 2019 году

  • 13 августа 2019 г.
  • 0

С начала года сотрудники АО «Мособлэнерго» на территории Подмосковья капитально отремонтировали 131,7 километра линий электропередачи, сообщает пресс-служба предприятия.

«С начала 2019 года АО «Мособлэнерго» на территории Подмосковья капитально отремонтировали 131,7 километра кабельных и воздушных линий электропередачи, что составляет 54,97% от объема ремонтной программы на год», - говорится в сообщении.

С начала года проведена замена 203,33 километра проводов на воздушных линиях электропередачи.

В пресс-службе уточнили, что изменения коснулись тех участков сети, где до капитального ремонта использовался неизолированный провод. В настоящее время он заменен на современный СИП, который значительно повышает надежность работы электросети и позволяет сокращать потери при передаче электроэнергии. Всего в 2019 году компания планирует заменить на СИП 437 километров провода.

За 7 месяцев отремонтированы здания 180 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, 74 единицы подстанционного оборудования.

От деревьев и кустарников расчистили более 183,4 гектара трасс прохождения воздушных линий электропередачи, что составляет 91,72% от плана года.

Работы ведутся в соответствии с утвержденными планами-графиками. Основной объем ремонтных работ планируется завершить к середине осени.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0