Загрузка данных

Читайте больше

Более 1,7 млрд рублей выделят из бюджета Подмосковья на поддержку молочной отрасли в 2019 году

  • 16 октября 2019 г.
  • 0

Московская область наращивает государственную поддержку молочной отрасли, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

«В 2019 году расходы регионального бюджета на эти цели составят более 1,7 миллиарда рублей», — говорится в сообщении.

Размер субсидий, направленных на повышение продуктивности в молочном скотоводстве, составляет 788,8 миллиона рублей (в 2018 году – 721 миллион). На поддержку племенного животноводства было выделено свыше 958 миллионов рублей (в 2018 году – 887 миллионов). Из этих денег 422,5 миллионов рублей — на содержание коров молочной продуктивности и быков-производителей.

«В последние годы в Подмосковье стабильно расширяется перечень мер поддержки для сельхозпроизводителей. Одним из приоритетов для нас является развитие молочной отрасли. Объем господдержки этого направления ежегодно увеличивается. По сравнению с 2018 годом – почти на 100 миллионов рублей. Созданные инструменты позволяют обеспечить стабильный прирост производства молока в сельхозорганизациях и способствуют развитию экспортного потенциала», — заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

В рамках новых мер поддержки молочного животноводства в Подмосковье с 2019 года реализуется программа субсидирования затрат на приобретение высокобелковых кормов для повышения продуктивности коров. На эти цели было выделено более 90 миллонов рублей. 

«Московская область занимает лидирующие позиции в стране по объемам государственной поддержки агропромышленного комплекса. Для ускорения развития отрасли мы постоянно совершенствуем систему взаимодействия с бизнесом. Результатом этой работы являются новые инвестиционные проекты в Подмосковье и повышение конкурентоспособности нашей продукции на российском и зарубежном рынках», — отметил заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

Обсуждение вопросов совершенствования механизмов государственной поддержки молочной отрасли и привлечения новых инвестиций состоится в рамках VI Международного агропромышленного молочного форума, который пройдет 26 – 27 ноября 2019 года в Доме правительства Московской области. Форум соберет ведущих игроков молочного рынка, представителей органов власти, экспертов и предпринимателей из России и зарубежных стран. Участие бесплатное. Требуется предварительная регистрация.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0