Загрузка данных
Публикация

Два предприятия из Тамбовской области включены в федеральный перечень системообразующих предприятий

  • 2 июля 2020 г.
  • 0

Согласно решению Правительственной комиссии по повышению устойчивости развития российской экономики в перечень системообразующих предприятий включены АО «Завком» и АО «Мичуринский локомотиворемонтный завод «Милорем». Оба предприятия имеют стратегическое значение для региона и обладают уникальными технологиями.

«Милорем» специализируется на капитальном ремонте тепловозов для АО «РЖД». Здесь выполняют полный цикл работ, включая ремонт дизелей, воздушных компрессоров, турбокомпрессоров, гидромеханических редукторов, электрических машин и электроаппаратуры, ремонт и производство тепловозной электроники, новых тепловозных и вагонных колесных осей, производство запасных частей. В настоящее время на предприятии началось внедрение концепции «Бережливое производство», которая ориентирована на борьбу с потерями всех видов, с целью систематического улучшения качества выпускаемой продукции.

АО «ЗАВКОМ» - крупнейшее предприятие Тамбовской области, обеспечивающее занятость более тысячи жителей и оказывающее значительное влияние на социально-экономическое развитие региона. Оно обладает набором уникальных технологий, позволяющих изготавливать высококачественное и высокотехнологичное оборудование для нефтеперерабатывающей и газоперерабатывающей отраслей, атомной энергетики, а также для пищевой промышленности.

-Это результат грамотного взаимодействия управления по развитию промышленности и торговли области с промышленными предприятиями. Включение в перечень системообразующих предприятий позволит «Милорему» и «Завкому» воспользоваться мерами государственной поддержки, в число которых входит предоставление субсидий, отсрочка по уплате налогов, государственных гарантий по кредитам или облигационным займам
 

, - прокомментировал исполняющий обязанности начальника управления по развитию промышленности и торговли Тамбовской областим Руслан Выжанов.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0