Загрузка данных

Главы муниципальных образований Тамбовской области обеспечивают контроль за реализацией национальных проектов на местах

  • 20 августа 2019 г.
  • 0

Начальник управления экономической политики Сергей Юхачев провел сегодня еженедельное селекторное совещание с муниципалитетами. Речь шла об обеспечении контроля за реализацией национальных проектов на местах.

Вся практическая работа по реализации национальных проектов сосредотачивается непосредственно в городах и районах области. Поэтому губернатор Александр Никитин поручил выстроить эффективную систему управления национальными проектами на местах.

Муниципалитеты активно включились в данную деятельность. По итогам этой работы региональным проектным офисом проанализирована работа на всех территориях области.  Как отметил начальник управления экономической политики Сергей Юхачев, особенно активны города Тамбов и Мичуринск, Гавриловский и Мичуринский районы.

Во всех муниципальных образованиях области действуют советы при главах администраций по реализации национальных проектов. Заключены необходимые соглашения и контракты. Обеспечивается достижение показателей региональных проектов. В активной фазе находятся мероприятия по строительству ясель и детских садов, домов культуры, спортплощадок, автомобильных дорог, благоустройству дворовых территорий и общественных пространств, развитию малого бизнеса. Всего более 80 мероприятий, связанных с национальными проектами, реализуется в этом году в муниципальных образованиях. Для этого в местные бюджеты выделено трансфертов из бюджета области в сумме около 3 млрд рублей.

Напомним, что сегодня в ходе оперативного совещания глава региона еще раз обратил внимание на обязательное исполнение всех контрольных показателей. По поручению Александра Никитина системный мониторинг и контроль за сроками и, главное, качеством работ ведется постоянно.

По итогам года будет дана оценка эффективности деятельности глав муниципальных образований по исполнению национальных проектов, в том числе с использованием разработанного специального инструмента – Атласа муниципальных образований.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0