Загрузка данных

Губернатор поручил своевременно сдавать в эксплуатацию строящиеся соцобъекты в Подмосковье

  • 31 июля 2019 г.
  • 0

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил своевременно сдавать в эксплуатацию все социальные объекты в регионе, в этом году планируется сдать порядка 90 таких объектов.

«Сегодня мы обсудим строительство социальных объектов, у нас большая программа, в этом году мы сдаем порядка 90 объектов, в апреле заложили 50 школ. Мы должны успеть своевременно сдавать объекты. Вы за это отвечаете, Руслан Рагимович (Тагиев, министр строительного комплекса региона - ред.). Главы территорий, прошу вас быть максимально включенными в эти процессы,  для нас это стратегически важно», — сказал Воробьев на заседании регионального правительства.

Он отметил, что среди строящихся объектов — детские сады, школы, медучреждения, Дома культуры. Также важно завершить строительство муниципальных центров управления регионом.

«Я хочу попросить еще раз глав муниципалитетов. Мы договаривались до конца года открыть муниципальные центры управления регионом, чтобы полностью синхронизироваться нашу работу.  С приходом цифровой экономики мы можем обеспечивать совершенно иное качество предоставляемых услуг.  Прошу также включить посещение подобных центров в мой рабочий график», — заключил Воробьев.

Кроме того, особое внимание нужно уделять благоустройству, добавил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Мы создали специальное министерство, чтобы выделить это направление в отдельную отрасль. У нас Хайкин Михаил Владимирович за это отвечает вместе с главами. Программа имеет широкую географию, прошу так же в том же ключе взаимодействовать и держать высокий темп этих работ. Мы на регулярной основе продолжаем ремонт подъездов и благоустройство дворов. Эта программа идет третий год, и мы не думаем ее завершать, потому что мы видим, насколько она для нас важна», — заключил Воробьев.

Важными проектами 2019 года являются комплексная поликлиника на 520 посещений в Мытищах, лечебный корпус на 190 коек Дубненской городской больницы, образовательные центры на 1350 мест в Одинцове и на 1,1 тысячи мест в Сергиевом Посаде.

В 2019 году за счет средств бюджета в регионе планируется построить в общей сложности 89 объектов. Это 34 объекта здравоохранения, 26 объектов образования, 17 спорта, 8 культуры, а также объекты административного назначения, уточнил Тагиев.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0