Загрузка данных
Публикация

Губернатор Смоленкской области Алексей Островский принял участие в Дне села Темкино

  • 5 августа 2016 г.
  • 0

В рамках визита в муниципальное образование Алексей Островский принял участие в официальном открытии физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп» и мероприятиях, приуроченных ко Дню села Темкино.

Для шести тысяч жителей района строительство столь крупного спортивного объекта стало большим и долгожданным событием.  Выступая на торжественной церемонии открытия ФОКа, Алексей Островский отметил, что современный спорткомплекс построен напротив Тёмкинской средней общеобразовательной школы: «Очень важно, что дети теперь получат возможность заниматься физкультурой и спортом в непосредственной близости от школы».

На первом этаже ФОКа расположен универсальный спортивный зал: созданы все условия для игры в футбол, баскетбол, волейбол и большой теннис. На втором этаже установлены специальные тренажеры, а также боксерский ринг и теннисные столы.  На улице имеются площадки для игровых видов спорта, силовая площадка: тренажеры, гимнастические турники. В соответствии со спортивными стандартами созданы комнаты для врачей и тренерского состава. Также установлены тренажеры для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Ознакомившись с инфраструктурой спортивного объекта, глава региона принял участие в торжественном мероприятии на главной площади районного центра, посвященном празднованию Дня села Темкино.

Обращаясь к темкинцам, Алексей Островский подчеркнул, что Администрация региона проводит системную комплексную работу, направленную на развитие сельских территорий. Это одно из ключевых направлений ее деятельности. В течение последних лет благодаря совместной работе областных властей с сельхозтоваропроизводителями сложилась положительная динамика в сфере агропромышленного комплекса. 

Опубликовано: Марина Буторина

Источник: cfo.gov.ru

Комментарии 0