Загрузка данных

Губернатор Тамбовской области провел совещание по развитию дорожной инфраструктуры региона в 2020 году

  • 20 августа 2019 г.
  • 0

По поручению губернатора Александра Никитина управление автомобильных дорог и транспорта области разработало проект методики приоритетности включения объектов ремонта дорог в программу «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области» на 2020 год. И сегодня, 13 августа, глава администрации области Александр Никитин провел рабочее совещание по этому вопросу.

В обсуждении приняли участие первый вице-губернатор, руководитель аппарата главы администрации области Олег Иванов, вице-губернаторы Арсен Габуев и Дмитрий Зубков, а также начальник управления автомобильных дорог и транспорта области Альберт Чурилов.

Приоритетность включения автомобильных дорог или их участков в государственную программу «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области» зависит от целого ряда факторов. В их числе количество населенных пунктов, которые соединяет данная автомобильная дорога; количество социально-значимых объектов, расположенных в данных населенных пунктах; общая численность населения, проживающих в населенных пунктах, соединяемых данной дорогой. Кроме того, учитывается наличие школьных маршрутов, осуществляется ли подъезд по данной дороге к крупным сельскохозяйственным и инвестиционным объектам, входит ли данная автомобильная дорога в маршруты скорой неотложной помощи между больницами (медицинскими центрами) районного значения, а также ряд других факторов.

В соответствии с методикой расчета каждая автомобильная дорога или ее участок получит свое количество баллов, исходя из которых и будет определена ее очередность включения в региональную программу.

В рамках реализации государственной программы «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области» в 2019 году на дорожные работы (строительство, реконструкцию, ремонт и капитальный ремонт автомобильных дорог) предусмотрена сумма, превышающая 2,6 миллиарда рублей. Это средства бюджета Тамбовской области. За их счет планируется построить и реконструировать около 19,4 километра автомобильных дорог регионального (межмуниципального) и местного значения. Осуществить капитальный ремонт 6 километров автомобильных дорог регионального значения. Отремонтировать около 141,4 километра автомобильных дорог регионального (межмуниципального) и местного значения.

По информации управления автомобильных дорог и транспорта области, на данный момент по программе профинансировано 963 миллиона рублей. На эти средства построено и реконструировано около 6 километров автомобильных дорог регионального (межмуниципального) и местного значения. Осуществлен капитальный ремонт 6 километров автомобильных дорог регионального значения. Отремонтировано около 13 километров автомобильных дорог регионального (межмуниципального) и местного значения.

Опубликовано: Светлана Львова


Комментарии 0