Загрузка данных

Читайте больше

Индекс промпроизводства в Подмосковье вырос на 12% в 2019 году

  • 24 сентября 2019 г.
  • 0

Индекс промышленного производства в Московской области с января по август текущего года вырос на 12 % и составил 112,1 к уровню аналогичного периода 2018 года, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

Заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов сообщил, что за восемь месяцев 2019 года объем отгрузки товаров собственного производства составил 1,78 триллиона рублей, тогда как за аналогичный период прошлого года – 1,49 триллиона рублей.

«Подмосковье является одним из лидеров в России по объемам отгруженной продукции обрабатывающих производств. Мы на третьем месте в стране, и по итогам прошлого года показатель превысил 2,48 триллиона рублей. Я думаю, что в рамках разработанных мер поддержки бизнеса, мы уже в этом году заметно увеличим этот показатель», - заявил Хромов.

Согласно данным Росстата и Министерства инвестиций и инноваций региона, наиболее значительный рост в сегменте производство меховых изделий – 8,75 раза, выпуска огнеупорных изделий – 2,5 раза, производства автотранспортных средств – 2,48 раза.

Зампред отметил, что также Московская область остается одним из лучших регионов по привлечению инвестиций. С января по июнь объем инвестиций в основной капитал за счет всех источников финансированию составил 373,8 миллиарда рублей, что выше аналогичного период прошлого года на 19,6%. По этому показателю Подмосковье занимает второе место в Центральном федеральном округе за первое полугодие 2019 года.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0