Загрузка данных

Московская область стала пилотной территорией проекта «Укрепление общественного здоровья»

  • 14 июня 2019 г.
  • 0

В 2019 году Московская область вошла в число «пилотных» территорий для внедрения системы мониторинга за состоянием питания различных групп населения, об этом сообщили в пресс-службе Министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

«Результаты наблюдений за состонием питания детей в образовательных учреждениях послужат основой для совершенствования системы организации питания в учреждениях и разработки рекомендаций по организации питания детей с учетом региональных особенностей. В настоящее время Министерство потребительского рынка и услуг Московской области совместно с Управлением Роспотребнадзора по Московской области участвует в создании системы мониторинга, в рамках которой планируется оценить доступ населения к отечественным пищевым продуктам, способствующим устранению дефицита микро - и макронутриентов», - рассказал министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

В рамках мониторинга будут изучать состояние питания разных групп, в том числе детей. На основании результатов исследований в области нутрициологии, диетологии и эпидемиологии, а также связывающей здоровье населения со структурой питания и качеством пищевой продукции.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0