Загрузка данных

Москва переходит на раздельный сбор мусора

  • 19 июня 2019 г.
  • 0

Первый этап перехода к раздельному сбору мусора будет реализован в Москве к 1 января следующего года. На контейнерных площадках возле жилых домов города появятся контейнеры для вторичного сырья - в них нужно будет выбрасывать пластик, стекло, бумагу, картон, алюминиевые банки и другие отходы, пригодные для переработки.

Остальной мусор по-прежнему нужно будет складывать в существующие контейнеры. Соответствующее постановление сегодня принял президиум столичного правительства, сообщает пресс-служба мэрии.

Согласно документу, контейнеры для вторсырья должны появиться во дворах не позднее 31 декабря 2019 года. Такая же схема сортировки будет внедрена и в учреждениях социальной сферы. Кроме того, присоединиться к ней могут магазины и другие объекты - этот вопрос будет проработан, сказано в постановлении.

Действующие уже сейчас в разных районах столицы пилотные системы раздельного сбора мусора сохранятся. Их опыт может быть использован при переходе ко второму, углубленному этапу раздельного сбора отходов в мегаполисе.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0