Загрузка данных
Публикация

На оргвопросы градостроительства Тверская область запланировала 300 млн

  • 4 марта 2019 г.
  • 0

Правительство Тверской области утвердило проект государственной программы «Территориальное планирование, градостроительство и архитектура в Тверской области» на 2019 – 2024 годы.
Документ разработан в соответствии с задачами национальных проектов "Жилье и городская среда "  и "Цифровая экономика".  Основные задачи программы – содействие инвестиционной деятельности путем комплексного долгосрочного планирования градостроительного развития территории Верхневолжья и цифровизации градостроительной деятельности, а также создание условий для развития архитектурной деятельности и координация политики формирования комфортной городской среды.
Объем финансирования программы составит 299,2 млн рублей.
Реализация документа поможет разработать Стратегию пространственного развития Тверской области в 2019 г., а также довести с 75 до 100 процентов долю муниципальных образований, обеспеченных утвержденными документами территориального планирования и нормативами градостроительного проектирования, в течение текущего года.
В рамках госпрограммы предусмотрены мероприятия по подготовке специалистов в области архитектуры, градостроительства и территориального планирования.

Опубликовано: Светлана Львова

Источник: Служба информации ИА "ЮСИ"


Комментарии 0