Загрузка данных
Публикация

Олег Рожнов возглавил комитет Мособлдумы по вопросам культуры

  • 24 октября 2016 г.
  • 1130
  • 0

Новым председателем комитета Московской областной Думы по вопросам образования, культуры и туризма стал депутат фракции «Единая Россия» Олег Рожнов.

Говоря о первоочередных задачах в сфере образования, Олег Рожнов отметил, что в приоритете – вопрос ликвидации второй смены и строительство новых школ.

«В Подмосковье последние три года в рамках модернизации образования проводится большая работа, уже заметны значительные изменения. Каждый год в регионе строятся десятки школ, и к концу 2018 года планируется полностью ликвидировать вторую смену. Образование – это важное направление, которому мы намерены уделять особое внимание в своей работе», – сказал депутат.

Олег Рожнов отметил, что «в этом созыве в комитете появилось еще одно направление деятельности – туризм». «Соединить эти три сферы в одном комитете – стратегически правильное решение, – считает депутат. – В Московской области культура и туризм неразрывно связаны между собой, учитывая то огромное количество исторических достопримечательностей, которые здесь находятся. У нас есть условия для развития практически всех видов туризма. Но основа туризма в регионе – наше богатое культурно-историческое наследие».

По мнению Рожнова, подмосковные города должны стать, в том числе, и туристическими центрами. «Необходимо создать условия для привлечения инвесторов, формирования соответствующей инфраструктуры, увеличения числа туристов, как из других регионов России, так и из-за рубежа, – это задачи уже на ближайшую перспективу».

Глава думского комитета уверен, что все вопросы по основным направлениям деятельности комитета будут эффективно решаться совместно с профильными областными министерствами.

«На протяжении почти трех лет я занимал пост министра культуры Московской области, и все это время мы работали в тесном контакте с комитетом Мособлдумы, который тогда возглавляла Лариса Лазутина. Могу отметить, что это сотрудничество было очень продуктивным. Комитет поддерживал наши инициативы, и мы всегда были нацелены на результат. Наша нынешняя задача продолжить такую же слаженную работу. Цель всех депутатов независимо от того, от какой партии они избраны, – работать на благо жителей Подмосковья и вместе двигаться вперед», – заключил председатель комитета.

 

 

Опубликовано: Анастасия Краснова

1130

Комментарии 0