Загрузка данных

Первый в России завод по производству биоразлагаемой упаковки появится в Ступине в 2020 году

  • 22 июня 2019 г.
  • 0

Заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов и председатель Правления и управляющий директор Uflex Group Ашок Чатуверди обсудили реализацию инвестиционного проекта первого в России завода компании в Ступине, сообщили в пресс-службе Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

Встреча прошла в рамках работы международной выставка RosUpack в Красногорске. 

«Мы обсуждали с коллегами возможности кампании использования вторичного сырья, примерно до 90% новой продукции может производиться из отходов. Речь идет о переработке ПЭТ-упаковки, у многих стран есть проблемы с ее утилизацией. У индийских коллег есть такой опыт и такие технологи. Я думаю, что мы отработаем с региональными операторами возможность сбора такой упаковки, очистки такой упаковки, чтобы она повторно возвращалась в жизнь. Но самое главное, что наши граждане активно включились в программу раздельного сбора отходов», - сообщил Хромов.

Дочерняя компания индийской Uflex Group – ООО «Флекс Филмс Рус» – в феврале 2019 года начала строительство завода по производству биоразлагаемой пленки из полиэстера в Особой экономической зоне «Ступино Квадрат». Объем инвестиций превысил 5 миллиардов рублей, в городском округе будет создано около 150 рабочих мест. 

В пресс-службе уточнили, что Uflex Group – крупнейшая в Индии, а также наиболее быстро растущая компания в мире по производству гибкой вакуумной упаковки, работающая в более чем 140 странах. Производственные площадки находятся в Индии, ОАЭ, Мексике, Польше, Египте и США. Ключевые клиенты компании: P&G, PepsiCo, L’ Oreal, Kimberly Clark, Ferrero Rocher, Perfetti, GlaksoSmithKline, Nestle, Agrotech Foods, Coca Cola, Wrigley, Johnson & Johnson и другие. 

Чатуверди представил Хромову некоторые виды продукции компании, которые также будут производиться в Московской области.

Зампред областного правительства отметил, что помимо серьезной экономической и социальной составляющей, проект индийской кампании играет еще и большое экологическое значение для региона и страны в целом.

Чатуверди добавил, что завод в Ступине будет первым проектом, которая кампания реализовала в России.

«Безусловно мы рассматривали разные регионы, но в Московской области мы нашли достаточно большую поддержку от губернатора и от правительства Подмосковья, и это сыграло немалую роль в выборе региона, поэтому мы и начали здесь строительство», - добавил Чатуверди.

В пресс-службе уточнили, что планируемый ввод в эксплуатацию предприятия – июль 2020 год.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0