Загрузка данных

По программе льготной сельской ипотеки в Тамбовской области выдано 24 льготных кредита

  • 15 апреля 2020 г.
  • 0

По данным на 10 апреля, АО «Россельхозбанк» выдал 24 льготных кредита тамбовчанам по программе льготной сельской ипотеки на общую сумму свыше 33 миллионов рублей. Кредитная ставка по программе установлена в размере до 3 процентов. Жителям региона одобрено 194 заявки. Выдача средств по ним будет производиться в рамках очередности.

Кредиты на улучшение жилищных условий выдаются на срок до 25 лет. По условиям программы можно приобрести готовое жилье, принять участие в долевом строительстве или взять средства для строительства частного дома.

Напомним, что программа льготной сельской ипотеки является ключевым инструментом новой госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Механизм льготной ипотеки направлен на обеспечение сельского населения доступным и комфортным жильем. Его реализация поможет замедлить миграцию в мегаполисы, привлечь в аграрный сектор городских жителей, а также в целом повысить качество жизни на селе.

Общий объем финансирования программы из федерального бюджета в 2020 году составит 1 миллиард рублей. По прогнозам Минсельхоза России, это позволит улучшить жилищные условия более 5,5 тысяч человек.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0