Загрузка данных

Читайте больше

Солнечногорск занял первое место по предпринимательскому климату в Подмосковьем

  • 16 октября 2019 г.
  • 0

По итогам третьего квартала текущего года городской округ Солнечногорск занял первое место в Рейтинге муниципалитетов Московской области в отношении предпринимательского климата, сообщает пресс-служба администрации горокруга.

«С начала года на территории муниципалитета было зарегистрировано 1 532 субъекта малого и среднего предпринимательства», - уточняется в материале.

Рейтинг проводится с 2015 года по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева. Оценка предпринимательского климата построена на объективных данных статистического характера, источниками которых являются: Мособлстат, Министерство инвестиций и инноваций Московской области, Федеральная налоговая служба по Московской области.

«В рамках поддержки и создания благоприятного инвестиционного климата на территории округа проводится масштабная работа с представителями малого и среднего бизнеса. Лично провожу встречи с бизнесменами каждую неделю. Кроме того, в округе работает офис "Мой бизнес", где предприниматели также могут получить всестороннюю помощь и поддержку профессионалов», — рассказал глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов.

За 9 месяцев 2019 года работы в Солнечногорске рассмотрели 171 проект, провели порядка 3,5 тысяч консультаций, добавили в материале пресс-службы.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0